Куриное филе на пару — к новогоднему столу

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:39
Куриное филе на пару — к новогоднему столу. Фото: Сюся Линь/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Куриное филе на пару — к новогоднему столу. Фото: Сюся Линь/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Китайская кухня. Филе куриной ножки, приготовленное на пару с луком — это еще одно из новогодних блюд в Китае. Пусть во время китайского Нового года это праздничное блюдо из курицы принесет вашей семье хорошее настроение, а сам год Дракона — хорошие перемены и успехи в ваших начинаниях.
Ингредиенты:

Филе куриной ножки
Лук-перо – 2 стебля
Имбирь
Красный острый перец

Специи:

Соль – 1,5 чайной ложки
Вино столовое – 1,5 столовой ложки
Кунжутное масло – 1,5 столовой ложки

Способ приготовления:

1. Половину порции имбиря и перец нарезать соломкой, мелко покрошить один стебель лука, положить все в чашку, залить холодной водой и оставить замачиваться.

2. Мелко нарезать оставшиеся лук и имбирь, выложить в глубокую тарелку, посолить, добавить столовое вино, все тщательно перемешать. Обмазать этой смесью куриную ножку и оставить на 30 минут.

3. Через 30 минут, когда куриная ножка пропитается, вскипятить воду и положить курицу в пароварку. На большом огне готовить курицу на пару 15 минут, затем, убавив огонь, томить ещё 10 минут, оставшийся куриный бульон вылить в чашку. Куриную ножку охладить, отделить мясо от кости, порезать филе небольшими кусочками. Выложить на тарелку и сверху посыпать вымоченными в холодной воде луком-пером, имбирем и перцем.

4.В горячую сковороду налить кунжутное масла и оставшийся куриный бульон из пароварки, вскипятить и полить сверху готовую курицу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА