Прохоров не передаст свои голоса кандидатам во втором туре выборов, если не пройдет в него

The Epoch Times21.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55

Миллиардер Михаил Прохоров. Фото РИА Новости


Миллиардер Михаил Прохоров. Фото РИА Новости
Миллиардер Михаил Прохоров, баллотирующийся на пост президента России, не намерен поддерживать какого-либо кандидата, если понадобится провести второй тур выборов, а он проиграет в первом туре.

«Я считаю, что шансы второго тура очень велики. Я буду делать все, чтобы попасть во второй тур, потому что я по духу победитель», — сказал Прохоров в субботу на пресс-конференции в Казани, где он провел первую из серии планируемых встреч с молодежью страны и озвучил свою политическую программу.

«Если же мне не удастся этого сделать, я никогда своих сторонников не буду убеждать голосовать за кого-то. У нас умные люди. И люди, которые меня поддерживают, — креативные, самостоятельные, яркие. Они сами решат, за кого они должны голосовать. Я никому голоса передавать не собираюсь», — заявил он.

Он также сообщил, что считает нецелесообразным переносить столицу страны из Москвы в другой город. В то же время, по его словам, нужно отдельно изучить вопрос распределения функций государственной власти по территории страны.

«Этот подход может быть разумным. Например, возможен вариант, при котором Совет Федерации может находиться в любом большом городе», — сказал предприниматель.

На встречу с Прохоровым в Казани пришли более тысячи молодых людей: студенты, аспиранты, учащиеся старших классов, рабочие и служащие, бизнесмены, которых пригласили к участию в общении через одну из социальных сетей.

За два часа Прохоров рассказал об основных пунктах своей программы, в частности, о предлагаемых политической, экономической, налоговой реформах, борьбе с коррупцией, построении профессиональной армии и приоритете здравоохранения, основах внешней политики. Бизнесмен также ответил на многочисленные вопросы молодежной аудитории.

По материалам РИА Новости
По материалам

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА