В индийской больнице умерло не менее 26 младенцев

The Epoch Times22.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
По сообщению из Калькутты, в течение нескольких дней в Восточной Индии умерло в государственной больнице не менее 26 детей.

Они страдали от недоедания и были помещены в больницу, находясь на грани жизни и смерти. Об этом заявил пресс-секретарь управления здравоохранения штата Западная Бенгалия. Он отверг утверждения о том, что детям, которые умерли в течение пяти дней, не уделялось должного внимания в больнице города Мальда, который находится в 340 километрах к северу от Калькутты.

«Большинство младенцев родились с недостаточным весом и страдали от недостатка кислорода»,- сказал пресс-секретарь. Многие из них были привезены из соседних штатов Бихар и Джаркханд в больницу города Мальда. Больница за последние три месяца приняла более 14000 младенцев при наличии только 60 мест.

В июне 2011 года в Западной Бенгалии уже звучала критика в адрес учреждений государственной системы здравоохранения, после того как в государственной больнице в Калькутте умерли в течение 36 часов не менее 17 детей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА