Доверенность на автомобили хотят отменить

The Epoch Times24.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
ГИБДД предлагает отменить доверенность на вождение автомобиля. Московский центр борьбы с пробками считает, что доверенность доставляет больше проблем, чем помощи автомобилистам. Сообщает об этом Avto59.ru 20 января 2012 года.

Доверенность на автомобили и полюсы ОСАГО дублируют друг друга, так как в полисе так же указываются лица, имеющие право управлять автомобилем, как и в доверенности. Поэтому Московский центр борьбы с пробками предложил ГИБДД отменить доверенность на автомобиль.

Пока сотрудники ГИБДД не видят срочной необходимости в отмене доверенности, но, в общем, отмену доверенности поддерживают. Автоэксперты ссылаются на западный опыт, в том числе и стран – бывших республик СССР.

В Грузии водитель может ездить, не имея при себе водительских прав. В Беларуси автоводители могут обмениваться машинами без всяких справок от нотариуса. В Европе водители также могут спокойно ездить, оставив права дома, но берут с собой техпаспорт. И если машина не числится в угоне, значит, все в порядке.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА