Ежедневно около 10 москвичей вызывают «скорую помощь» при падении на улице

The Epoch Times26.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Гололед. Фото РИА Новости
Гололед. Фото РИА Новости
Бригады «скорой помощи» ежедневно приезжают на вызов в среднем к 10-ти москвичам, которые получили травмы при падении на улице, сообщила в четверг сотрудница пресс-службы столичного департамента здравоохранения.

«За последние две недели вызывали «скорую» на улице при получении травм опорно-двигательного аппарата ежедневно около 10 человек. В отдельные дни было зафиксировано 15 вызовов по этому поводу, было и пять случаев за день», — рассказала собеседница агентства.

При этом она отметила, что не все, кто вызывает «скорую» при падении на улице, пострадали из-за гололеда. «Отдельной статистики по таким случаям мы не ведем», — добавила представитель департамента.

В среду народная артистка СССР Инна Чурикова была доставлена в столичную больницу №31 с переломами обеих рук, полученными при падении возле театра «Ленком». Врачи рекомендовали ей сделать операцию, пока не нарос отек, тогда через три дня ее можно было бы выписать из больницы.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА