В Бразилии в Рио-де-Жанейро обрушились три дома

The Epoch Times28.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
После обрушения трех зданий в самом центре Рио-де-Жанейро спасители уже извлекли 17 тел погибших из-под завалов. Еще девять человек были объявлены пропавшими без вести в субботу, 28 января, сообщают зарубежные СМИ.

Три дома: 20-этажный, 10-этажный и 4-этажный, обрушились вечером в среду, 25 января, по неизвестным пока причинам. Мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паес сказал, что, по предварительному заключению специалистов, версия взрыва исключается. Эксперты предполагают, что здания имели какие-то дефекты или, возможно, имело место нелегальное строительство.

Спасатели говорят, что уже нет никакой надежды на то, что кто-то остался в живых под завалами. Родственники и друзья ожидали в соседнем здании новостей о пропавших без вести.

В работах по разбору завалов и поиску пострадавших задействована группа специалистов из 100 человек и несколько экскаваторов. Работы будут продолжаться, как минимум, до воскресенья.

Среди погибших, по сообщениям СМИ, есть учащиеся курса информатики, который проводился в одном из домов. Несколько погибших уже похоронены. Губернатор штата Рио-де-Жанейро Серджио Кабрал отдал распоряжение организовать похороны погибших за счет средств бюджета штата.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА