Цукербергом называют 16-летнего программиста Ника Д’Алоизио из Лондона

The Epoch Times30.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Фото: Dan Kitwood/Getty Images
Фото: Dan Kitwood/Getty Images
Цукербергом называют юного Ника Д’Алоизио из Великобритании. Молодой 16-летний программист разработал приложение для iPhone. Созданная им технология уплотнения данных вызвала интерес технологических гигантов к гениальному юноше.

Ник Д’Алоизио разработал приложение под названием Summly, которое намного облегчает поиск информации в Интернете. Сейчас поисковые системы по запросу предоставляют все веб–страницы по ключевым словам или фразам. Summly предоставляет краткое содержание статей и страниц.

Контент сайта ужимается до 3–5 абзацев, в которых есть ключевые пункты. Особенно это удобно для использования на мобильных устройствах с маленьким экраном. Эксперты сравнивают лондонского программиста Д’Алоизио с Цукербергом. Они считают, что у него большое будущее.

Д’Алоизио подал патентную заявку на свою разработанную программу – впервые 16-летний гений «засветился» в магазине приложений App Store. Он предложил для платформы iOS утилиты под названием Trimit.

Программа позволяет получить краткое изложение открытой веб-страницы. Для этого надо просто потрясти аппарат. И из него как бы «вытряхивалось» все лишнее из текста. Новая технология сразу же привлекла внимание экспертов и инвесторов, проектом Trimit заинтересовался миллиардер Ли Ка Шин из Гонконга – дальнейшим развитием этой технологии будет заниматься его инвестиционная компания Horizons Ventures.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА