Экклстоун хочет, чтобы Петров остался в «Формуле-1»

The Epoch Times30.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55

Виталий Петров. Фото РИА Новости


Виталий Петров. Фото РИА Новости
Генеральный промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун заинтересован в том, чтобы российский гонщик Виталий Петров остался в «Формуле-1», сообщила агентству «Р-Спорт» менеджер пилота Оксана Косаченко.

Первый российский пилот в «Королевских гонках» остался без команды после того, как в «Лотус-Рено» отказались продлевать с ним контракт. В бразильских СМИ появилась информация, что Петров подписал контракт с «Катерхэмом» не без помощи Экклстоуна.

«Как только стало известно о том, что мы не сможем выступать за команду «Лотус-Рено», я действительно разговаривала с Берни. Он выражал нам поддержку и пытался поговорить с командами. Но команды абсолютно независимы от Берни Экклстоуна, поэтому повлиять на какие-то решения, к огромному сожалению, он не может. Берни действительно очень хотел бы видеть Виталия в составе пилотов «Формулы-1», — сказала в телефонном разговоре Косаченко.

Менеджер Петрова добавила, что, несмотря на протекцию Экклстоуна, контракт ни с одной командой «Формулы-1» пока не подписан. «Разве что Берни Экклстоун тайком вместе с Ливио (бразильский журналист, автор новости про контракт с «Катерхэмом») не подписали, пока я тут в Москве со сломанной ногой», — пошутила Косаченко.

Собеседница агентства пояснила, что сломала ногу две недели назад.

«Причем совершенно случайно, поскользнулась по невнимательности. Плохо у нас убирают московские улицы! Но, конечно, это мне не помешало продолжать вести переговоры. К счастью, прямой связи между ногой и головой нет. Правда, теперь я действительно оказалась привязанной к Москве. Никуда ездить я не могу», — сказала Косаченко.

«На самом деле, очень многое зависит от решения наших партнеров и от наших спонсоров. Безусловно, мы не исключаем варианта, что если не будет партнерской поддержки, то нам придется пересмотреть программу Виталия. Но в настоящий момент мы еще не теряем надежды», — заключила менеджер российского пилота.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА