Коренные американцы пришли с Алтая

The Epoch Times31.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
Коренные американцы пришли из Сибири. Как показали исследования ДНК, генетически коренные народы Северной Америки происходят из Алтая. Ученые сообщили об этом в пресс-релизе Пенсильванского университета, опубликованном в журнале American Journal of Human Genetics 28 января 2012 года.

Исследования показывают, что это происходило 13000 – 14000 лет назад. Предположительно, люди перешли по льду Берингова пролива из России в Америку.

Доктор Теодор Шурр из Университета штата Пенсильвания, США, говорит, что современный Алтай является областью, откуда берут происхождение коренные американцы. Таким образом, Алтай можно считать колыбелью человеческой цивилизации.

Ученые обнаружили мутацию в игрек-хромосомах древних жителей южных районов Сибири, в Алтайском крае. Мутация хромосом характерна и для народов северной Америки. Сходство также было обнаружено и в митохондриальной ДНК народов Алтая и Америки.

Сохранилась гравюра с изображением предков коренных американцев, сделанная в 1500-х годах. На ней изображена сцена великого переселения из Алтая в Северную Америку.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА