Шон Пенн стал послом острова Гаити

The Epoch Times02.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Шон Пенн стал послом острова Гаити. Фото: Getty Images
Шон Пенн стал послом острова Гаити. Фото: Getty Images
Знаменитый американский актер Шон Пенн недавно назначен послом островного государства Гаити, где он принимал активное участие в благотворительной акции после мощного землетрясения, происшедшего здесь два года назад.

Артист оказал большую помощь в восстановлении острова, поэтому власти страны предложили Пенну стать ее послом.

Об этом сообщалось еще около месяца назад, но информация о новом статусе звезды Голливуда официально подтвердилась только сейчас.

Теперь на первом плане у артиста стоят гуманитарные программы и работа по скорейшему восстановлению республики после разрушительных природных катаклизмов.

Напомним, в январе 2010года, в результате двух землетрясений магнитудой 7,0 и 5,9 балла, на острове погибло более 220тысяч человек. Тогда гаитянам на помощь пришли не только руководители разных стран, но и знаменитости, такие как Джулия Робертс, Деми Мур, Джордж Клуни, Наоми Кэмпбелл, устроившая благотворительное шоу, Анджелина Джоли и Брэд Питт и другие. Вместе они собрали пять миллионов долларов. Шон Пенн выступил в качестве главного организатора по сбору средств. Таким образом, актер заслужил глубокую благодарность жителей острова.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА