Около 140 учащихся Москвы в 2011 г задержаны за наркопреступления

The Epoch Times02.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Наркотики. Фото РИА Новости
Наркотики. Фото РИА Новости
Около 140 столичных школьников и студентов были задержаны в 2011 году сотрудниками Госнаркоконтроля по подозрению в совершении преступлений, сообщает в четверг управление ФСКН по Москве.

«В 2011 году по подозрению в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков управлением задержано 138 учащихся образовательных учреждений Москвы, из них 87 — студенты вузов, 35 — учащиеся средних учебных заведений (СУЗ) и 12 школьников. Из них 91 человек был задержан за сбыт наркотиков», — отмечается в сообщении.

В прошлом году за аналогичные преступления было задержано 109 учащихся — 76 студентов, 29 студентов сузов и 4 школьника. За сбыт наркотиков задерживался 81 человек.

Также, по данным ведомства, в прошлом году в 119 образовательных учреждениях задерживались студенты по подозрению в совершении наркопреступлений. «Кроме того, отмечается рост числа наркопреступлений на территории учебных заведений и студенческих общежитий города, здесь было зафиксировано 27 подобных случаев», — говорится в сообщении.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА