Мия Васиковска снимется в экранизации Достоевского «Двойник»

The Epoch Times03.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Мия Васиковска. Фото: Getty Images
Мия Васиковска. Фото: Getty Images
Известная австралийская артистка Мия Васиковска, запомнившаяся зрителю как главная героиня фильма Тима Бертона «Алиса в стране чудес», в ближайшее время приступит к работе в картине по мотивам повести Ф.М.Достоевского «Двойник», сообщается на openspace.ru .

Впервые эта книга была опубликована в 1846году, она рассказывает о чиновнике, который неожиданно встречает своего двойника, то есть человека, похожего с ним внешне, но с абсолютно противоположными внутренними качествами. В связи с этим жизнь чиновника полностью меняется.

Режиссером картины будет Ричард Айоаде, он же является и одним из авторов сценария. Британскому постановщику принадлежит комедия, вышедшая на экраны в 2010году под названием «Субмарина», которая в прошлом году получила Британскую независимую кинопремию в номинации «Лучший сценарий».

Мия Васинковска. вероятно, выступит в главной женской роли, а ее партнером станет Джесси Айзенберг, который сыграет героя картины – титулярного советника Якова Голядкина, а также его двойника.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА