Остров Путянин окружен льдами

The Epoch Times03.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Жители приморского острова Путянин, который входит в состав закрытого автономного территориального образования Фокино, отрезаны от большой земли льдами. Прерваны морские и пассажирские перевозки в этом районе, сообщает пресс-служба МЧС по региону 3 февраля 2012.

На свой страх и риск жители острова вынуждены переходить пролив по льду – расстояние почти в семь километров. Население Путятина составляет около 500 тысяч человек, большая часть его жителей работает на материке. Раньше люди на другой берег переправлялись на барже, но уже как с неделю море сковано толстым слоем льда.

В связи с тем, что нет переправы, возникла проблема с доставкой продовольствия и топлива на остров. Но власти утверждают, что не допустят критической ситуации. При необходимости, к острову отправится ледовый буксир, который доставит все необходимое.

Жители острова отмечают, что это не первая ситуация, когда Путянин оказывается в ледовой блокаде. Последний случай произошел пять лет назад.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА