8 эфирных масел для женщин

The Epoch Times04.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Использование ароматерапии может перенести нас в тонкий мир чудесных запахов. Фото: IMAGEMORE Co., Ltd./Getty Images
Использование ароматерапии может перенести нас в тонкий мир чудесных запахов. Фото: IMAGEMORE Co., Ltd./Getty Images
Ароматерапия может перенести нас в тонкий мир чудесных запахов, которые оказывают незримое действие на наши тела и духовное состояние. Но учитывая, что ароматы масел растений индивидуальны, как и люди, поэтому выбор подходящего эфирного масла дело нелегкое.

Возможно, на пороге 8 марта некоторые мужчины уже серьезно задумываются о том, что такого необыкновенного можно подарить своим дорогим дамам. Конечно, о вкусах не спорят, но все-таки, почему бы не присмотреться к ароматерапии?

Считается, что ароматерапию использовали уже древние египтяне. Но некоторые более древние источники указывают, что знания об эфирных маслах дошли до нас от предыдущих цивилизаций. Во многих культурах существуют традиции, связанные с воскуриванием ароматов в повседневной жизни или во время ритуалов.

Это не случайно, ведь некоторые растения действительно могут оказывать магическое действие. Но не будем углубляться в мистику и поговорим о наиболее доступных и полезных ароматических маслах.

Бергамот.
В суматохе дня с постоянным напряжением эфирное масло бергамота сможет придать сил и снять усталость. Его название происходит от итальянского городка, где он выращивался в больших количествах. Бергамот может также поднять настроение, улучшить память и внимание.

Ваниль.
Если вы планируете романтический вечер, то аромат ванили может усилить эффект. Запах ванили придаст интригу, как мужчинам, так и женщинам. Ваниль символизирует чувственность и духовность в единении двух сердец. Ее природа направлена на слияние двух людей. В древние времена в Мексике ваниль даже считалась божеством. Обычно ваниль используют как успокоительное средство, избавляющее от гнева, раздражения и других негативных переживаний.

Грейпфрут
дает приятный аромат, стимулирующий легкость духа и прояснение сознания. Поставьте аромалампу с эфирным маслом грейпфрута в комнате, чтобы забыть о старых обидах, капризности и напряжении, а также усилить процессы самоочищения. Грейпфрут относится к стихии огня, поэтому он способствует появлению оптимизма.

Герань.
Разносторонний лечебный потенциал скрывается в герани. Эфирное масло герани обладает противовирусным и антибактериальным действием. Оно также эффективно для заживления ран, при язвах, ожогах и обморожениях. Герань также подойдет людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как нормализует артериальное давление, избавляет от отеков и мигрени.

Кедр.
Это дерево ассоциируется со стойкостью и незыблемой прочностью. Аромат масла кедра может придать уверенности и непоколебимости в трудных обстоятельствах. Эфирное масло кедра успокаивает, устраняет беспокойство и нервозность, одновременно придает мудрости. Кедр также обладает стимулирующим действием в половой сфере и применяется при болезнях  дыхательных путей.

Лаванда.
Она является символом духовной любви и связана с прощением и состраданием. Многим известно антидепрессивное действие лаванды. Действительно, аромат лаванды может снять раздражительность, беспокойство, гармонизировать эмоции. Лаванда успокаивает сердце, снимает переутомление, избавляет от бессонницы, укрепляет иммунитет.

Розмарин.
  В Древнем Риме розмарин применялся на похоронах. Было принято класть ветви розмарина на крышку гроба. Его листья также сжигали в лазаретах для очищения воздуха. Розмарин стимулирует умственную активность и концентрацию внимания. Может придать уверенности, чувственного восприятия и повысить творческий потенциал. Аромат розмарина избавляет от кошмаров и нормализует сон.


Эвкалипт.
Эвкалипт обладает выраженным антимикробным и противовоспалительным действием. Он также активизирует память, улучшает настроение и снимает сонливость. Не зря коалы живут в эвкалиптовых рощах! Эвкалипт применяется при заболеваниях верхних дыхательных путей. Исследования доказали что аэрозоль, содержащий 2% эфирного масла эвкалипта, убивает до 70% стафилококков, находящихся в воздухе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА