Акция «За честные выборы» в Новосибирске – опрос митингующих

The Epoch Times05.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55

4 февраля 2012 года по всей России прошли акции «За честные выборы».

Шествующих на митингах объединяло единое требование к правительству – требование прозрачности выборов в стране, а также честности подсчета голосов. Над головами участников мирной демонстрации пестрели флаги разных партий и движений, но единство мысли и желание быть услышанным смывало различие взглядов между партиями. Граждане более чем из двадцати городов России пришли выразить свое недовольство правящей партией, выставить свои требования, напомнить о своих правах, отстоять и защитить их.

В Новосибирске акция «Даешь честные выборы в России!» проходила в самом центре города, по аллее Красного проспекта. Некоторым участникам митинга были заданы несколько общих вопросов: с какой целью пришли участвовать в митинге; ваше мнение о предстоящих выборах президента РФ.

Ответы участников митинга только подтвердили единство духа собравшихся.

Федоренко Виктор Геннадьевич, участник митинга. Фото: Сергей Кузьмин/ Великая Эпоха (The Epoch Times)


Федоренко Виктор Геннадьевич, участник митинга. Фото: Сергей Кузьмин/ Великая Эпоха (The Epoch Times)
Валерий Башарин:

Я сознательно пришел на митинг и уже в третий раз прихожу на такое мероприятие, 10 и 24 декабря 2011 года приходил, а если надо будет – еще поддержу своим присутствием.

Столицу надо поддерживать, сегодня там основные события происходят, мы здесь на местах, и участников-активистов, к сожалению, не так много, это связано с пассивностью населения, но отнюдь не с тем, что многих все просто устраивает.

Я поддерживаю лозунг «За честные выборы!» и мой политический спектр на сегодняшний день – против путинского режима, против путинского произвола.

С выбором президента я еще не определился, к сожалению, выбора практически нет, придется портить бюллетень, как я это делал 4 декабря прошлого года, Явлинский вроде бы намечался… Но и того не пустили, вот и все!

Седоренко Ирина, участник митинга. Фото: Сергей Кузьмин/ Великая Эпоха (The Epoch Times)


Седоренко Ирина, участник митинга. Фото: Сергей Кузьмин/ Великая Эпоха (The Epoch Times)
Виктор Федоренко:

Почему я здесь сегодня? Потому что считаю, что власть должна быть сменяемой – это наше главное требование! Не поддерживаю на данный момент никакой партии, т.к. не нашел ни одной достойной своего внимания, в общем, даже не доволен теми, что существуют сегодня в стране.

На выборах никому не отдам свой голос, сейчас самое главное – убрать эту власть и появятся у власти новые люди и партии, которые представят свои уставы, чтобы было из чего выбирать.

Вишневская Ольга Васильевна,  ветеран демократического движения г. Новосибирска. Фото: Сергей Кузьмин/ Великая Эпоха (The Epoch Times)


Вишневская Ольга Васильевна, ветеран демократического движения г. Новосибирска. Фото: Сергей Кузьмин/ Великая Эпоха (The Epoch Times)
Ирина Седоренко:

Власть должна меняться, какой бы она хорошей или плохой ни была, это первое и главное, чего мы все здесь хотим, ведь Закон должен быть един для всех.

На выборах президента планирую испортить бюллетень, считаю, что достойных кандидатур нет на данный момент.

Головкина Наталья Степановна, участник митинга. Фото: Сергей Кузьмин/ Великая Эпоха (The Epoch Times)


Головкина Наталья Степановна, участник митинга. Фото: Сергей Кузьмин/ Великая Эпоха (The Epoch Times)
Вишневская Ольга Васильевна:

Сегодня по всей стране проводятся очень важные общегражданские, общероссийские шествия! На митинге собрались люди, возмущенные фальсификацией подсчета голосов, это является нарушением прав граждан нашей страны.

Исключение Явлинского из списка кандидатов в президенты РФ дает гарантию победы Путина в первом туре выборов.

Комиссия неправомерно отказала в регистрации кандидата от партии «Яблоко», заявив о нарушении подачи подписей в электронном виде. Мы требуем регистрации нашего кандидата, дабы восстановить права многих людей осуществить свой выбор!

Акция «За честные выборы» в Новосибирске – опрос митингующих


Семенова Людмила, эксперт общероссийского общественного движения «За права человека». Фото: Сергей Кузьмин/ Великая Эпоха (The Epoch Times)
Головкина Наталья Степановна:

Сегодня я здесь потому, что мне очень не нравится наша правящая власть в стране, где я живу, гнорируют мои интересы, унижают меня. Нынешняя политическая обстановка в стране очень не нравится, это вызывает у меня внутренний дискомфорт, дискомфорт в жизни.

Я помню времена своего раннего детства, когда у власти стоял Брежнев, я ждала что мне, маленькому ребенку, взрослые просто расскажут сказку, поиграют со мной, а не будут заниматься какими-то показушными и лживыми соревнованиями. Ведь все знают, что все то время нам всем лгали, и я это чувствовала.

Сейчас я чувствую, что опять обманута, ибо я снова как будто вернулась в детство, всем не до меня… Мне горько, потому что я надеялась на радостную жизнь людей, на достаток. Сейчас этого нет, к сожалению.

Голосовать, практически, не за кого, но уж если обстановка не изменится, то буду голосовать за единственного адекватного человека – за Прохорова, он уважает, прежде всего, самого человека, остальные кандидаты просто как мыльные пузыри.

Акция «За честные выборы» в Новосибирске – опрос митингующих


Игорь, студент, поддерживает взгляды партии «Яблоко». Фото: Сергей Кузьмин/ Великая Эпоха (The Epoch Times)
Людмила Семенова:

Я несу лозунг «Свободу политическим заключенным и незаконно осужденным!».

По роду своей деятельности я часто изучаю достаточно тяжелые уголовные дела и могу с уверенностью сказать, что всегда явно видны сфальсифицированные обвинения, которые являются следствием сфабрикованных материалов дела.

Так как в колониях часть осужденных людей находятся несправедливо и неправомерно, то люди, которые осуждены по уголовным делам незаконно, имеют полное право называть себя политическими заключенными, ведь судебная система – это часть политической системы. Даже найти хорошего адвоката по уголовным делам не просто.

Игорь:

Мы здесь представляем собой собрание людей, которые заждались чего-то и устали ждать чуда, устали быть пассивными наблюдателями по ту сторону экранов.

Я студент и меня лишили права выбора, но если представится возможность делать выбор, то буду искать кандидата с программой, которая схожа с программой Явлинского, возможно, таким окажется Прохоров.

В ходе митинга была принята и подписана резолюция от участников с требованиями защиты конституционных прав российских граждан, а также подтверждающая требования, неоднократно звучавшие на митингах в декабре 2011 года. По окончанию мероприятия документ был передан в Администрацию НСО для переадресации его властям страны.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА