Рецепты от шеф-поваров отелей Constance Hotels

The Epoch Times19.03.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Китайская кухня. Предлагаем вашему вниманию рецепты от шеф-поваров отелей Constance Hotels, предоставленные в редакцию «Великой Эпохи» пресс-службой сети отелей Индийского океана Constance Hotels.
Свинина, курица или креветки в кисло-сладком соусе

Чтобы приготовить свинину, курицу или креветки в кисло-сладком соусе, вам понадобится 500г окорока свинины или куриного филе, нарезанного на 3-х сантиметровые кусочки, или креветок среднего размера (очищенных).

Маринад:
1 ст. ложка хереса
2 ст. ложки воды
2 ст. ложки соевого соуса
4 ст. ложки муки
4 ст. ложки кукурузного крахмала1 зеленый перец, нарезанный на сантиметровые кусочки
1 луковица, нарезанная дольками
12 засахаренных вишен или вишен в ликере
1 чашка ананасовых кусочков
3 стакана подсолнечного масла для жарки

Соус:
1/2 чашки коричневого сахара
1/2 стакана уксуса
1 чайная ложка соли
4 чайные ложки кетчупа
3/4 чашки ананасового сока
4 чайные ложки кукурузного крахмала

В миксере взбейте все фрукты, приготовьте соус. Замаринуйте в маринаде свинину (курицу или креветки). Оставьте пропитываться на 1/2 часа.

Хорошенько прожарьте мясо в воке (круглая глубокая китайская сковорода с выпуклым дном) в течение 3- 4 минут до золотисто-коричневого цвета. Во время жарки время от времени переворачивайте куски мяса. Выложите из вока готовое мясо. Вымойте вок и заново добавьте в него масло для жарки.

Залейте в сковороду соус из фруктов, нагревайте, помешивая смесь до тех пор, пока она не загустеет. Добавьте в соус лук и зеленый перец, помешивайте в течение 2-х минут. Выложите в соус мясо и варите в нем до полной готовности. Добавьте взбитые фрукты и помешивайте до тех пор, пока они полностью не пропитаются соусом.

Курица по-сычуаньски

Вам понадобится:


Полкило куриного филе, порезанного кубиками
4-6 морковок, порезанных кубиками
1 банка бамбуковых побегов
12-15 штук высушенного острого перца
Подсолнечное маслоСоус
6 ст.л. соевого соуса
2-3 столовые ложки кукурузного крахмала
2-3 столовые ложки имбирного порошка
3 столовые ложки хереса

Для приготовления соуса смешайте соевой соус, кукурузный крахмал, имбирный порошок и херес в небольшой чашке.

В воке разогрейте масло (1 ст. ложка). Обжарьте острый перец до полной готовности и выложите его в отдельную тарелку. В вок выложите куриное филе и помешивайте до тех пор, пока мясо не потеряет розоватый оттенок (2-5 мин.).

Выложите курицу в отдельную чашку. Опять добавьте 1 ст. ложку подсолнечного масла в вок, и добавьте морковь. Жарьте ее до тех пор, пока она не размягчится (если Вы предпочитаете употреблять в пищу тушеные овощи, то добавьте несколько ст. ложек воды и тушите в воде морковь 5 мин и больше).

Добавьте бамбуковые побеги, тушите на огне 1-2 мин. Добавьте прожаренные перец, кусочки курицы и соус. Помешивайте ингредиенты на среднем огне до тех пор, пока соус не загустеет.

Жареный рис с овощами


Вам понадобится:


1/2 стакана разбавленного соевого соуса
3 столовые ложки рисового вина или сухого хереса
1/2 ст.л. соли
6 ст.л. арахисового масла
2 слегка взбитых яйца
1 морковка, нарезанная кубиками
1 красный перец, нарезанный кубиками
1/2 стакана замороженного горошка
4 стакана охлажденного вареного рисаДля приготовления соуса смешайте в небольшой чашке соевой соус, рисовое вино (сухой херес) и соль. Отложите в сторону.

Разогрейте на среднем огне сковороду небольшого размера. Когда начнет появляться дым, добавьте 2 ст.л. арахисового масла и слегка взбитые яйца.

Помешивайте до тех пор, пока они не начнут уплотняться, но будут еще сыроватыми. Выложите яйца из сковороды в небольшую чашку, раскрошите их на маленькие кусочки. Отложите в сторону.

В небольшой кастрюле вскипятите 1 литр воды. Добавьте морковь, варите ее 1 минуту. Слейте воду, морковь промойте в холодной воде. Слейте воду еще раз, отложите морковь в сторону.

Поставьте вок на средний огонь. Когда он начнет дымиться, добавьте арахисовое масло и одну раздавленную дольку чеснока. Смешайте, добавьте охлажденный рис. Добавьте морковь, сельдерей, красный перец и горошек. Жарьте около 1 минуты. Вылейте соус и тушите, пока рис полностью не прожарится, примерно 5 мин. Все время перемешивайте.

Подавайте блюдо в горячем виде.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА