Фиолетовый картофель снижает артериальное давление

The Epoch Times07.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Фиолетовый картофель снижает артериальное давление. Фото с сайта pomidom.ru/
Фиолетовый картофель снижает артериальное давление. Фото с сайта pomidom.ru/
Фиолетовый картофель может снижать артериальное давление. Ученые выяснили, что две порции фиолетового картофеля в день способны снизить артериальное давление на 4%. Вес человека при этом не увеличивается, но зато снижается риск развития болезней сердца.

В картофеле с фиолетовой кожурой содержится большое количество природных антиоксидантов и много полезных для здоровья микроэлементов и витаминов.

Чтобы проверить свойства фиолетового картофеля, ученые провели эксперимент на 18 добровольцах. Многие из них имели избыточный вес и артериальное давление. Участникам эксперимента предлагали съедать по 6 – 8 картофелин в день в течение месяца. В результате чего давление снизилось на 4%, а вес никто не набрал.

Ученые предположили, что в картофеле содержатся вещества, аналогичные ингибиторам АПФ (ангиотензин-превращающего фермента), которые применяются в медицине для лечения высокого давления.

Многие думают, что блюдо из картофеля содержит много углеводов, и что это вредно для фигуры, но это не так. Количество калорий увеличивается из-за употребления масла или майонеза с картофелем. Если его приготовить в микроволновой печи и подавать без масла и майонеза, то в нем сохранятся витамины и микроэлементы, которые при термической обработке уничтожаются, а количество калорий уменьшится. Одна картофелина содержит 110 килокалорий.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА