В Бурятии пройдет V Всемирный конгресс народного творчества

The Epoch Times07.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
В Бурятии пройдет V Всемирный конгресс народного творчества. Фото с сайта minkultrb.ru
В Бурятии пройдет V Всемирный конгресс народного творчества. Фото с сайта minkultrb.ru
В Бурятии в г. Улан-Удэ пройдет V Всемирный конгресс народного творчества в сентябре 2012 года. Одновременно будет проходить и Международный фестиваль традиционной музыки «Звуки Евразии!» на Байкале. Об этом сообщает информцентр Министерства культуры Бурятии 6 февраля 2012 года.

На конгрессе ученые и музыканты разных стран обсудят вопросы сохранения традиции народной инструментальной музыки.

Известные музыканты исполнят свои произведения на национальных инструментах: духовых инструментах и гармонике, щипковых и смычковых. Музыканты не только покажут искусство своей игры, но и дадут мастер-классы, поделятся секретами своего мастерства.
Фестиваль «Звуки Евразии!» начал проводиться по инициативе профессора Виктора Китова. На фестивале представлены разные направления музыки.
Участники фестиваля также совершат увлекательное путешествие по Байкалу.
Всемирный конгресс пройдет в рамках соглашения, подписанного министром культуры Республики Бурятия и президентом Международной организации народного творчества (IOV) Карменом де Палилла, только ее члены могут принять участие в конгрессе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА