В Нью-Йорке станцуют ёхор

The Epoch Times08.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
В Нью-Йорке  станцуют  ёхор. Фото с сайта minkultrb.ru

В Нью-Йорке станцуют ёхор – бурятский танец, сообщила газета «Новая Бурятия» 6 февраля 2012 года.

В Нью-Йорке 22 февраля буряты станцуют национальный танец ёхор. Буряты, живущие в разных странах, решили собраться в онлайне, чтобы станцевать ёхор – национальный бурятский танец.

Издательский Дом «Буряад Унэн» и Всебурятская ассоциация развития культуры объявили флэшмоб 22 февраля. В Улан-Удэ буряты соберутся 22 февраля на центральной площади в 17 часов 45 минут по местному времени. Буряты, проживающие в других городах и странах, соберутся на Красной площади в Москве, около Эйфелевой башни в Париже, в Центральном парке Нью-Йорка и т.д.

Буряты в разных странах готовятся к встрече Сагаалгана. В Москве фонд бурятской культуры «Байкал» начинает для всех желающих курсы по обучению национальному танцу. Уровень подготовки не имеет значения, главное – желание танцевать.

Фонд также организовал онлайн-конференции с бурятскими землячествами в других странах. Организаторы хотят, чтобы земляки были вместе и почувствовали связь с родиной и своим народом.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА