В Тихом океане обнаружены гигантские ракообразные

The Epoch Times08.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
В Тихом океане у берегов Новой Зеландии обнаружены гигантские ракообразные длиной 34 сантиметра. Ранее о существовании этих животных не было известно. Сообщает Fox News 3 февраля 2012 года.

Ученым удалось поймать семь гигантских ракообразных. Девять из них сняли на видео. Самая большая особь найдена во впадине Кермадек в тихом океане. Животные относятся к разновидности членистоногих ракообразных, длина которых обычно не более двух-трех сантиметров.

Однако новый вид ракообразных обитает большими группами на дне длинных и узких желобов глубиной 11 километров. Они живут в темноте и очень активны. И никогда не выходят на поверхность.

Впервые гигантских ракообразных обнаружили в 1980 годах у берегов Гавайских островов. Эти существа также видели в антарктических водах, они были меньше и их длина не превышала десяти сантиметров.

Раньше океанские впадины считали лишенными живых существ. Там очень холодно, темно и огромное давление. Но в последнее время ученые заинтересовались этими местами и все чаще делают открытия, которые доказывают, что жизнь даже в глубинах океана разнообразна и богата.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА