Экстракт из виноградных косточек убивает раковые клетки

The Epoch Times08.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Экстракт виноградных косточек эффективен в деле лечения плоскоклеточного рака головы и шеи. Фото: Alexandra Grablewski/Getty Images
Экстракт виноградных косточек эффективен в деле лечения плоскоклеточного рака головы и шеи. Фото: Alexandra Grablewski/Getty Images
Согласно последним исследованиям, экстракт из виноградных косточек обладает уникальным механизмом действия. Он способен угнетать жизнедеятельность раковых клеток.

Хорошо известно, что экстракт виноградных косточек, содержащий полифенолы, способен поддерживать здоровье мозга, улучшая познавательную деятельность и снижая риск развития слабоумия. Оказалось, что регулярное употребление красного винограда или добавок с экстрактом виноградных косточек имеет еще одно весомое преимущество.

Как сообщает NaturalNews, ученые из Центра рака в Колорадо обнаружили, что экстракт виноградных косточек (ЭВК) эффективен в деле лечения плоскоклеточного рака головы и шеи. Этим видом рака страдают более полумиллиона человек во всем мире.

В исследованиях ученые обнаружили, что ЭВК вызывает повреждение ДНК в раковых клетках и подавляет механизмы восстановления за счет активных форм кислорода. Его действие также проявляется стимуляцией апоптоза, то есть активирует программу самоуничтожения раковых клеток. В результате чего темпы роста некоторых видов рака снижаются до 67%.

Экстракт виноградных косточек создает неблагоприятные условия для развития раковых клеток, поэтому они не могут активно размножаться. Раковые клетки размножаются очень быстро, поэтому требуют определенных условий: адекватного кровоснабжения и поступления питательных веществ. Если одно из этих звеньев разрушается, происходит гибель раковых клеток.

Ученые предполагают, что косточки винограда будут эффективны против лейкемии, а также опухолей груди, толстой кишки, легких, желудка и предстательной железы.

Эксперты по питанию рекомендуют употреблять 150 мг экстракта, полученного из виноградных косточек. Это поможет поддерживать здоровье мозга и обеспечить организм оружием для борьбы с раковыми клетками.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА