Климатическая весна придет в Москву в 20-х числах марта

The Epoch Times09.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Москва. Фото РИА Новости
Москва. Фото РИА Новости
Синоптики ожидают, что климатическая весна в Москве наступит в 20-х числах марта, сообщил журналистам в четверг специалист центра погоды «Фобос» Вадим Заводченков.

В прошлом году климатическая весна наступила в Москве в первых числах апреля.

«По предварительным данным, конец февраля будет близок к нормальным значениям. Март и апрель тоже. В такой ситуации надо говорить о том, что метеорологическое наступление весны — это устойчивый переход среднесуточной температуры через 0 — состоится в 20-х числах марта, в начале третьей декады месяца», — сказал Заводченков.

По его словам, в этот период начнется интенсивное снеготаяние, и в середине марта-начале апреля Центральный регион избавится от снежного покрова.

«Если говорить о снеге, то сейчас высота снежного покрова у нас примерно на 10 сантиметров ниже нормальных значений. Конечно, мы ожидаем увеличения снежного покрова за счет снегопадов, которые произойдут в конце февраля, но вряд ли осадки превысят норму, поэтому чрезвычайных паводковых ситуаций не ожидается», — отметил специалист.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА