Готовь сани летом, а скутер — зимой

Автор: 09.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Дороги... Фото с сайта travel.drom.ru
Дороги… Фото с сайта travel.drom.ru
Прошло уже более недели последнего месяца зимы, и многие решили, что весна уже совсем не за горами. Молодые люди, чьи финансовые возможности пока не позволяют приобрести автомобиль, устав быть пассажирами либо пешеходами, уже рисуют в своём воображении своего будущего малолитражного двухколёсного друга.
Более того, современные средства навигации значительно упростили нашу жизнь, как в плане передвижения по городу, так и за его пределами. Однако разместить GPS-устройство на руле скутера не всегда оказывается лёгкой задачей. Тем более, автомобильный GPS- навигатор считается устройством, несовместимым с большинством двухколёсных средств передвижения, поскольку условия эксплуатации мотоциклов с удобным девайсом весьма особые.

Специальные GPS-навигаторы для мотоциклов, мотороллеров и скутеров, естественно, есть. Вид крепежа, идущего в комплекте с навигатором, соответственно, зависит от диаметра рулевой дуги. И характеристики этих великолепных устройств могут оказаться весьма впечатляющими. Защитные функции корпуса мото-навигатора предусматривают не только безопасное пользование в условиях пыли и влаги, но и обеспечивают защиту от воздействия токсичных отходов, содержащихся в городском смоге. Непонятно, правда, для чего во время езды синхронизировать его с телефоном, но, тем не менее, данная функция для какой-то цели тоже предусмотрена.

Более дешёвым и компактным вариантом может оказаться пешеходный GPS-навигатор, однако с выбором крепежа будут проблемы. Прежде всего, далеко не каждая организация располагает крепежными устройствами вне комплектации. Но для умелого человека, с уверенным взглядом и ловкими руками, эта помеха даже не рассматривается таковой. Вопрос лишь в цене на соответствующие расходные материалы. Остаётся надеть специальные кожаные перчатки, тёмные очки (в зависимости от времени суток), и окинуть взором беспредельные горизонты российского асфальтового полотна. Ведь, согласитесь, ничто не сравнится с этим живительным и щемящим душу «чувством дороги».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА