Минздрав и Минобрнауки РФ намерены ввести в школах изучение психологии

The Epoch Times10.02.2012 Обновлено: 06.04.2022 10:47

Занятия в общеобразовательной школе. Фото РИА Новости


Занятия в общеобразовательной школе. Фото РИА Новости
Минздравсоцразвития и Минобрнауки РФ ведут совместную работу над тем, чтобы в российских школах начали преподавать психологию, сообщил в пятницу главный психиатр Минздрава, заместитель директора ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе.

«В школах должен быть соответствующий предмет под названием «Психология», есть договоренность с министерством образования, мы уже два года это обсуждаем»,- сказал он на пресс-конференции.

Кекелидзе также добавил, что экспертное сообщество обсуждает возможности введения этой дисциплины с 5-6 класса, при этом учителя настаивают, что психология должна преподаваться с 3 по 11 класс еженедельно.

«Эти знания о психологии человека никто ребенку нигде не сообщает. А уже с 3 класса он должен знать, что такое наркотики, алкоголь, переходный период, который еще называют периодом «гадкого утенка», первая любовь, которая никак не может окончиться счастливо. К этому ребенок должен быть готов», — отметил психиатр.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА