Горнолыжник Глебов назвал трассу в Сочи самой сложной в мире

The Epoch Times11.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Открытие первой очереди горнолыжного курорта «Роза Хутор» в Сочи
Открытие первой очереди горнолыжного курорта «Роза Хутор» в Сочи
Российский горнолыжник Алек Глебов назвал олимпийскую трассу в Сочи самой сложной, на которой ему когда-либо приходилось выступать.

В субботу на Красной поляне определится победитель первого российского этапа КМ по горнолыжному спорту. 11 февраля пройдут соревнования в скоростном спуске, 12 — в суперкомбинации.

«Мне кажется, что это самая сложная трасса, по которой мне когда-либо приходилось ездить. Особенно учитывая состояние снега», — сказал Глебов в интервью агентству «Р-Спорт».

Экс-словенец, получивший в 2011 году российский паспорт, признался, что выступление в Сочи за сборную России — его давняя мечта. «Ведь моя семья именно отсюда. Я всегда думал об этом, и когда представилась возможность осуществить мечту, я, естественно, ей воспользовался. Да и Олимпиада ведь именно в России проходит. А выступать на Олимпийских играх перед своими многочисленными зрителями — это, я уверен, мечта для любого спортсмена. Так что я счастливчик, надо признать!» — заметил спортсмен.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА