Уитни Хьюстон умерла в гостинице Беверли Хиллс в Лос-Анджелесе

The Epoch Times12.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Фоторепортаж. Шок перед церемонией вручения наград Грэмми: скончалась поп-дива Уитни Хьюстон. Певица стиля соул умерла в возрасте 48 лет. Она продолжительное время боролась с алкогольной и наркозависимостью. Друзья беспокоились о ней. Но обстоятельства смерти звезды загадочны, сообщают агентства новостей.
В департамент полиции Беверли Хилс в 15:23, в субботу, 11 февраля, поступил экстренный вызов. Сразу была вызвана скорая помощь, всего две минуты спустя врачи добрались до Beverly Hilton Hotel, и в течение получаса пытались вернуть к жизни Уитни Хьюстон в её гостиничном номере, но безуспешно.
Уитни Хьюстон. (Clive Davis; Whitney Houston). Фото: Getty Images
Уитни Хьюстон. Фото: Getty ImagesУитни Хьюстон. Фото: Getty ImagesУитни Хьюстон. Фото: Getty ImagesУитни Хьюстон. Фото: Getty ImagesУитни Хьюстон. (Clive Davis и singer Whitney Houston).  Фото: Getty ImagesУитни Хьюстон. (Cissy Houston и Whitney Houston). Фото: Getty ImagesУитни Хьюстон. Фото: Getty ImagesУитни Хьюстон. Фото: Getty ImagesУитни Хьюстон. (Whitney Houston, Dionne Warwick и Bobbi Kristina Brown). Фото: Getty ImagesУитни Хьюстон. Фото: Getty ImagesУитни Хьюстон. Фото: Getty ImagesУитни Хьюстон. Фото: Getty ImagesУитни Хьюстон. Фото: Getty ImagesУитни Хьюстон. (Clive Davis и  singer Whitney Houston). Фото: Getty ImagesУитни Хьюстон. (Whitney Houston, Singer Dionne Warwick и Bobbi Kristina Brown). Фото: Getty ImagesУитни Хьюстон. Фото: Getty ImagesУитни Хьюстон. Фото: Getty ImagesУитни Хьюстон умерла в гостинице Беверли Хиллс в Лос-Анджелесе

Уитни Хьюстон умерла 11 февраля в 15:55, в Беверли Хиллс под Лос-Анджелесом. Миллионы поклонников и её сподвижники шокированы.

По всей видимости, певица умерла не в результате преступления. «Нет никаких указаний на преступление. Мы еще ведем следствие, но очевидных указаний на применение насилия нет», — сказал Марк Розен, представитель полиции Беверли Хиллс, в субботу. Были ли причиной наркотики, он сказать не мог. «В первый момент мы не могли найти никаких улик, но мы только начали следствие».

«Врачи скорой помощи сделали все возможное, но они не смогли ее спасти», — сказал Розен.

Уитни Хьюстон остановилась в гостинице Beverly Hilton, рассказал Розен. Кто-то из её окружения вызвал скорую помощь. «Я не могу сказать точно, кто это был. Но тут присутствуют друзья, семья и сотрудники, они однозначно идентифицировали госпожу Хьюстон». Она находилась в гостиничном номере.

Поп-дива находилась в гостинице ввиду проведения церемонии Grammy Awards, которая состоится в воскресенье, 12 февраля в Лос-Анджелесе. Музыкальный продюсер Джимми Джэм сказал каналу CNN, ссылаясь на организаторов Grammy Awards, что церемония будет проведена со «значительными изменениями».

Хьюстон собиралась принять участие в церемонии вручения самых значительных музыкальных призов мира. Начиная с 1986 года, Хьюстон была награждена шестью «Грэмми».

Сразу после смерти Уитни распространились слухи о последних днях певицы. В прошлый четверг она была на вечеринке Грэмми, сообщил портал TMZ. Она выглядела не очень здоровой. Взяв микрофон, она спела. Это было её последнее выступление.

TMZ сообщил также, что вечер перед смертью она провела в баре гостиницы, а также разговаривала со своей матерью, Кисси Хьюстон, в течение 25 – 30 минут.

Хьюстон привлекала внимание прессы своими проблемами с алкоголем и наркотиками, а также бурными отношениями с певцом Бобби Брауном, ее супругом. Часто она переживала периоды, когда ей казалось, что все силы исчерпаны. В прошлом году Уитни снова лечилась в реабилитационной клинике.

«Самый большой демон – это я. Или же я – мой лучший друг, или злейший враг», — сказала Хьюстон в одном интервью каналу АВС десять лет назад. У неё осталась 18-летняя дочь – Бобби Кристина.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА