Новое зимнее развлечение придумали в Чехии

The Epoch Times13.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Новое зимнее развлечение придумали в Чехии благодаря морозам, обрушившимся на страну. Здесь возник новомодный вид экстремального зимнего туризма: экстремалы выезжают на чешский «полюс холода» – на юге страны, и проводят ночь в обычных палатках. Об этом сообщают местные СМИ.

Морозы принесли в Чехию новый вид экстремального туризма. Любители необычных ощущений выезжают на «чешский полюс холода» – на юго-запад Чехии, и там ночуют в обычных палатках. В этом районе расположены Шумавские горы, где ночью температура опускается до отметки -36,6ºC. Чешские экстремалы отмечают, что они имеют возможность «почувствовать настоящую арктическую зиму», не выезжая из страны.

Однако сами жители Квидлы, расположенной недалеко от Шумавских гор, таким морозам не особо удивляются. По сводкам метеорологов, на следующей неделе ожидается потепление, но опять пройдут обильные снегопады.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА