Федерация автовладельцев России настаивает на увеличении штрафа для пешеходов до 3 000 рублей

The Epoch Times13.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
Федерация автовладельцев России (ФАР) настоятельно рекомендует увеличить штраф для пешеходов до 3000 рублей, сообщается на сайте ФАР 10 февраля 2012 года.

Президент Федерации Сергей Канаев говорит, что от ужесточения штрафных санкций все только выиграют. В первую очередь, сами пешеходы, а то они частенько не задумываются об опасности, когда перебегают дорогу на красный сигнал светофора.

ФАР считает, что сумма штрафа за нарушение ПДД пешеходами должна подняться до 3 тыс. рублей. Также представители автовладельцев настаивают на запрете нерегулируемых переходов с двумя полосами и более.

Автолюбители отреагировали на такие предложения одобрительно, и предлагают увеличить штраф даже до 10 тыс.

Кроме увеличения штрафа для пешеходов, лидер ФАР Сергей Канаев предлагает ввести запрет на переход улиц детьми до 12 лет без сопровождения взрослых. А при переходе на ребенке должен быть одет специальный светоотражающий жилет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА