Более 40 жителей Москвы пострадали от морозов в минувшие выходные

The Epoch Times13.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Бездомные в Москве. Фото РИА Новости
Бездомные в Москве. Фото РИА Новости
Более 40 пострадавших от переохлаждения и обморожения обратились за медицинской помощью в Москве за минувшие выходные, около 30 человек были госпитализированы, сообщили в понедельник в департаменте здравоохранения столицы.

Сильные морозы держатся в столице уже около трех недель. Минувшие выходные стали одними из самых холодных в этом году, температура в Москве опустилась до минус 29 градусов. По прогнозам синоптиков, до вторника в столице сохранится морозная погода. Дневные температуры будут колебаться в районе 16-23 градусов мороза, ночью столбик термометра будет опускаться до отметок 21-26 градусов ниже нуля.

«В воскресенье, 12 февраля, от переохлаждения пострадал один человек и был госпитализирован. Обморожение получили 32 человека, в том числе четыре лица без определенного места жительства и два ребенка. Из них 23 пострадавших были госпитализированы», — сказала собеседница агентства.

Кроме того, по данным департамента, в субботу от переохлаждения пострадали два человека, в том числе лицо без определенного места жительства. Один из них был госпитализирован. Обморожение в этот день получили семь жителей Москвы, в стационары больниц были доставлены пятеро из них, отметила собеседница агентства.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА