«Творческий букет» для Галины Мазурской

The Epoch Times16.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55

«Творческий букет» для Галины Мазурской


Шоу-балет LUMIERE. Фото предоставлено пресс-службой Фонда Галины Мазурской «Новое искусство»

«Творческий букет» для Галины Мазурской


Группа Том Sойер. Фото предоставлено пресс-службой Фонда Галины Мазурской «Новое искусство»
Свой день рождения отметила известная художница и поэтесса, президент Фонда «Новое искусство» Галина Мазурская в центре Москвы в кафе «Сфера» 11 февраля 2012 года.

В этот морозный февральский день в кафе «Сфера» мастерами студии цветов «Флора-Фэшн» была воссоздана картина пробуждающейся весны. А полюбившиеся всем полотна Галины Мазурской «Возвращение Атлантиды», «Герберы» и «Музыка Сфер» — хедлайнеры прошлых выставок гармонично дополнили интерьер «сферичного» по дизайну кафе.

По традиции последних лет, день рождения художницы превратился в настоящий праздник творчества. Не стал исключением и этот вечер. Галину ждал целый букет творческих подарков.

Открыл праздничный концерт шоу-балет LUMIERE премьерой танца (хореограф-постановщик Елена Проневская). Под звуки фанфар артисты балета, стремительно спустившиеся из-под купола «Сферы» по эскалатору, повергли присутствующих в состояние удивления, радости и восторга одновременно, погружая всех в таинственно-чарующую атмосферу Венецианского карнавала.

Затем творческую инициативу подхватил ведущий вечера актер, модель, хореограф, режиссер показов мод и телеведущий Ришат Ахметгареев. Он представил гостям юную певицу Стэйси (Stacy) – финалистку конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая Волна 2010». И она сразу завоевала сердца всех присутствующих.

Одним из первых поздравил именинницу Григорий Потоцкий – всемирно известный скульптор, президент Международной академии доброты, автор более шестидесяти памятников в России и в мире.

Необыкновенно теплые слова прозвучали в адрес Галины Мазурской от Президента Международного благотворительного фонда, народного артиста России, академика РАЕН, лауреата международных конкурсов, солиста Московской государственной академической филармонии, пианиста Юрия Розума и Андрея Житинкина — Народного артиста России, лауреата многочисленных международных премий и известного театрального режиссёра.

Оригинальное поздравление для хозяйки вечера подготовил художник Алексей Черемных. С супругой Ксенией на два голоса с теплотой и нежностью они прочли «Белый стих» Галины Мазурской – размышление на тему «Зачем люди встречаются…».

Поздравить Галину Мазурскую приехал Тимур Иванейшвили (Tim Ivan) – грузинский бас, солист знаменитого эстрадного коллектива «Ореро», бархатный голос которого по праву называют незабываемым. Исполнение Тимуром любимой всеми песни прошлых лет «Случайный вальс» и нового произведения «Я болен нежностью к тебе» поистине покорили зрителей.

Продолжила концертную программу Анастасия Бейнар. В сопровождении нимф из шоу-балета LUMIERE она проникновенно исполнила свой супер-хит «Река без имени».

Еще одним сюрпризом вечера стало увлекательное зрелище, эффектное бармен шоу Александра Штифанова – бармена номер один в России и номер пять в мире. Чудеса флейринга и чувство юмора сделали Александра любимцем публики.

Группа Том Sойер нашла самый теплый прием у зрителей, порадовав их исполнением своих композиций, которые практически с момента основания группы регулярно звучат в эфире радиостанций. А Олег Пониматко — фронтмен группы Man Chester никого не оставил равнодушным, заражая всех своей фантастической энергией и оптимизмом.

Поздравить Галину Мазурскую так же прибыли Любовь Руденко, Леонид Быков, Элеонора Филина, Арина Махова, Аслан Ахмадов, Александр Арутюнов и многие другие.

И какой же день рождения без именинного торта!? Креативный сладкий презент от кондитерской фабрики «Тортленд» — в виде книги Галины Мазурской «Я верю в Чудеса…» с картиной «Триумф Солнца» на обложке — пришелся всем по вкусу.

Поддержка в организации вечера, оказанная творческой мастерской художника Алексея Черемных, сделала вечер еще ярче и красочнее. А музыкальное сопровождение праздника осуществил звукорежиссер Дмитрий Максимов.

Косметическая компания Clovermed преподнесла для Галины Мазурской набор эксклюзивной косметики. Все гости получили в подарок сертификаты от косметической компании I.C.Lab. Сама виновница торжества подготовила для гостей памятные подарки – мини картины с авторской подписью, выполненные на палитрах.

Информация предоставлена пресс-службой Фонда Галины Мазурской «Новое искусство»

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА