Почетного «Золотого медведя» получила Мэрил Стрип

The Epoch Times16.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Почетного «Золотого медведя» получила Мерил Стрип. Фото: Andreas Rentz/Getty Images

Всемирно известная актриса Мэрил Стрип стала обладательницей почетной награды «Золотой медведь» на проходящем 62-ом Международном кинофестивале в Берлине, который распахнул свои двери 9 февраля, сообщают СМИ.

При вручении артистке «Золотого медведя» директор фестиваля Дитер Косслик горячо благодарил ее за выдающийся вклад в киноискусство.

Программа фестиваля включает в себя картину «Железная леди», в которой Мэрил Стрип сыграла бывшего премьер министра Великобритании Маргарет Тэтчер, а также еще 5 фильмов с участием замечательной актрисы.

За роль в «Железной леди» Стрип удостоили премии «Золотой глобус» в прошлом месяце, а в феврале она получила приз Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA.

Фильм «Железная леди» успел получить немало положительных откликов кинокритиков, его представили к «Оскару» в номинации «За лучшую женскую роль».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА