Посуда крупной китайской компании содержит недопустимое количество марганца

The Epoch Times18.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Посуда китайской фирмы Supor небезопасна для здоровья. Фото с epochtimes.com
Посуда китайской фирмы Supor небезопасна для здоровья. Фото с epochtimes.com
Обнаружилось, что 81 вид кухонной посуды крупной китайской компании Supor не соответствует стандартам качества. Количество марганца в ней превышает норму в четыре раза. Компания опровергает все обвинения, однако посуда уже снимается с продажи.

Центральное телевидение Китая 17 февраля сообщило, что пункт контроля качества металлической электропродукции провинции Хэйлунцзян в ходе проверки обнаружил, что содержание марганца в используемом компанией Supor сырье многократно превышает норму.

Несоответствующим стандартам качества оказался 81 вид кухонной посуды: кастрюли для супа, пароварки, кастрюли для молока, чайники.

После этого на сайте компании появилось открытое письмо потребителям, в которой говорится, что при проверке качества их продукции были использованы старые стандарты и что в соответствии с новыми стандартами содержание марганца в посуде находится в пределах нормы.

Однако в настоящее время продажа акций компании временно приостановлена, а проблемная продукция снимается с продажи.

Хроническое отравление марганцем вызывает болезнь Паркинсона и другие заболевания центральной нервной системы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА