Варианты межкомнатных дверей

The Epoch Times19.02.2012 Обновлено: 06.04.2022 14:18
Выбирая межкомнатные двери для дома, обычно учитывают дизайн комнат. Так как сегодня возможности у всех разные, то и варианты дверей тоже разные. Для эконом класса, в основном, это стандартные двери экошпон, среди которых тоже есть большой выбор оттенков и стилей.Экошпон дешевле натурального шпона или массивной древесины, но эффектный внешний вид его достигается с помощью покрытия полипропиленовой пленкой, обладающей 3D эффектом. Так что визуально очень трудно отличить такие двери от дверей из натурального дерева.

Эффект 3D используется также и на стеклянных дверях, когда методом двухстороннего «травления» достигается трехмерный узор, который можно видеть как бы внутри стекла, в глубине. Эту итальянскую технологию применяют сейчас и в России. Но визуально это выглядит эффектно только на больших стеклянных дверях, которые можно назвать перегородками.

Небольшие межкомнатные двери производятся сегодня с оригинальным дизайном «резьбы по дереву» с применением световых эффектов, или под сплошной массив дерева: дуб или вишневый анегре. Оригинальные решения предлагают мастера в виде модели «Лаура». Это может быть обычная дверь экошпон, но взглянув на нее, вы решите, что видите вставку из стекла.

Конечно, есть и дорогие варианты дверей по индивидуальным заказам с вкраплениями цветного хрусталя, с металлическим узором, внутри которого сверкают обработанные ювелирами полудрагоценные камни. Такие заказы выполняются как эксклюзив, и обычно дизайнеры разрабатывают каждую модель отдельно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА