Парк «Динозавры на Вятке» скоро будет создан в Кировской области

The Epoch Times20.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
Тематический парк «Динозавры на Вятке» планируется создать в городе Котельнич Кировской области до конца 2012 года, что привлечет большое количество туристов в этот район.

Еще в первой половине 20 века в этой местности находили большое количество останков древних ящеров. Археологические раскопки начали проводиться в середине прошлого века, а в конце его были проведены крупномасштабные исследования. В результате, ученым удалось определить 20 видов древних позвоночных животных.
Таким образом, есть, что показать миру. С целью развития туристического бизнеса администрация города Котельнич решила создать парк-музей, где будут установлены скульптуры древних животных. В мае-августе планируют подготовить ландшафт и благоустроить его территорию, в сентябре – установить экспонаты, а в октябре открыть парк для посетителей.

Предполагается, что парк смогут посетить примерно 53 тысячи человек в год.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА