«Витязи» и «Стрижи» более 10 раз выступят в этом году в РФ и за рубежом

The Epoch Times20.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Су-27: технические характеристики, история создания, назначение
Су-27: технические характеристики, история создания, назначение
Знаменитые пилотажные группы «Русские витязи» и «Стрижи» в 2012 году более десяти раз выступят в России и на ведущих зарубежных авиационных выставках, сообщил в понедельник журналистам официальный представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.

«На 2012 год спланировано более десяти выступлений всемирно известных пилотажных групп «Русские Витязи» и «Стрижи», как на территории Российской Федерации, так и на ведущих международных авиавыставках мира», — сказал Дрик. В январе этого года «Русские витязи» уже выступили на международном авиасалоне в Бахрейне.

Ранее главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин сообщил РИА Новости, что расформирования гордости российских ВВС (этих пилотажных групп) не планируется. Группы «Русские витязи» и «Соколы России» выступают на истребителях Су-27, «Стрижи» на — Миг-29. В настоящий момент идет создание команды на легких учебно-боевых самолетах Як-130.

По словам главнокомандующего, создание еще одной пилотажной группы стало бы успешным дополнением к получившим мировую известность «Стрижам» и «Витязям» и составило бы достойную конкуренцию таким группам, как «Патруль-де-Франс» (Франция) или «Рэд Эрроуз» (Великобритания).

Как отметил Дрик, выступления пилотажных групп ВВС России способствует росту популярности профессии летчика у молодежи страны. С возобновлением набора курсантов в военные вузы на этот год запланирован набор в летные филиалы Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия» по всем летным специальностям.

По материалам рИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА