Невероятная эффективность гомеопатии во время эпидемий

The Epoch Times19.05.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28

Учитывая отсутствие побочных эффектов, гомеопатия идеально подходит для всех людей всех возрастов в качестве безопасной альтернативы традиционной медицине. В том числе и для лечения инфекционных заболеваний. Фото: Jeffrey Conley / Getty Images


Учитывая отсутствие побочных эффектов, гомеопатия идеально подходит для всех людей всех возрастов в качестве безопасной альтернативы традиционной медицине. В том числе и для лечения инфекционных заболеваний. Фото: Jeffrey Conley / Getty Images
Одним из поводов для нападок аллопатической медицины на гомеопатию является убежденность в том, что гомеопатия не способна сопротивляться острому инфекционному процессу. Однако известны факты, когда гомеопатия показывала невероятную эффективность во время разгара смертоносных эпидемий.

Немецкий врач Самуэль Ганеман считается отцом гомеопатии. Методы лечения классической медицины он называл аллопатическими, то есть направленными против признаков болезни. Гомеопатическая же медицина использует лекарства, вызывающие симптомы, подобные тем, которые возникли при болезни. Этот принцип звучит как «similia similibus curantur» (подобное лечится подобным).

На первый взгляд это может показаться странным: как, усиливая симптомы, можно лечить болезнь? Здесь и проявляются коренные различия в философии традиционной медицины и гомеопатии. Согласно представлениям гомеопатов, излечение достигается с помощью извлечения болезни с глубоких уровней организма на поверхность. Появление симптомов заболевания как раз и говорит о выходе болезни на поверхность.

Некоторые заболевания имеют корень на психическом уровне, который необходимо устранить, чтобы достичь действительного излечения. Поэтому гомеопатические препараты назначаются в зависимости от индивидуальных качеств пациента, а не болезни. Философия гомеопатии во многом противоположна теории традиционной медицины, поэтому она испытывает постоянное давление и подвергается нападкам. Вопреки убеждениям противников гомеопатии она также помогает при инфекционных заболеваниях.

Как сообщает MedicsNews, гомеопатические лекарства успешно использовались для лечения во время одной из самых разрушительных эпидемий в истории человечества. В 1813 году, во время европейской эпидемии сыпного тифа, у пациентов гомеопатических больниц уровень смертности составлял менее 1%. У пациентов обычных клиник, получавших традиционное лечение, уровень смертности от сыпного тифа был более 30%.

Согласно историческим документам, во время эпидемии холеры 1831 года в России смертность при гомеопатическом лечении не превышала 10 %, в то время как врачи обычных клиник констатировали смерть у 80 % поступивших больных.

Пандемия гриппа 1918 года, известная как «Испанка», унесла жизни миллионов людей. Согласно данным статистики, 26 000 случаев гриппа лечились гомеопатически с уровнем смертности 1,05 %. Около 24 000 случаев лечились традиционно с уровнем смертности 28,2 %. Наиболее часто используемым препаратом во время пандемии вируса гриппа H1N1 был Гельземиум (Gelsemium sempervirens, Виргинский жасмин).

А как насчет профилактики? В 1902 году, во время вспышки оспы в штате Айова, доктор Этон сообщила, что 2806 человек получили в качестве профилактики гомеопатический препарат Вариолинум (Variolinum). Уровень защиты был поразительным — 97 %. Это неслыханный результат для аллопатических методов лечения.

British Medical Journal сообщает, что во время вспышки менингита в 1974 году в Бразилии, те, кто профилактически получал Менигококцинум (Menigococcium), имели в 23 раза больше шансов не заболеть, чем те, кто не получал лечения.

Учитывая отсутствие побочных эффектов, гомеопатия идеально подходит для всех людей всех возрастов в качестве безопасной альтернативы традиционной медицине. В том числе и для лечения инфекционных заболеваний. Центр гомеопатии в Москве предлагает своим пациентам самое безопасное лечение.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА