Китай ожидает масштабный кризис, если он не начнет реформы, заявили эксперты Всемирного банка

The Epoch Times24.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Китай неминуемо ждет масштабный кризис, если он не начнет реформы, заявил Всемирный банк. Фото: daysru.com

Китаю не миновать масштабного кризиса, если власть не начнет реформы в сфере влияния государства на экономику, заявили эксперты Всемирного банка. Данный прогноз изложен в докладе «Китай до 2030 года».

В подготовке доклада принимали участие не только специалисты Всемирного банка, но и правительственные эксперты КНР, сообщают британские СМИ. В документе также отмечено, что роль государства, как регулятора в местной экономике, в последние десять лет заметно увеличилась, что отрицательно сказывается на экономическом росте.
Специалисты отмечают, что при существующих условиях ни в коем случае нельзя снижать темпы роста контейнерной доставки из Китая, поскольку в таком случае вся хозяйственная часть страны будет поражена.
Авторы доклада выразили уверенность в крайне неэффективной работе государственных предприятий из-за поразившей насквозь управленческую структуру бюрократией. Чтобы стимулировать развитие предпринимательства и создать здоровую конкуренцию, необходимо начать процедуру перевода части государственных активов в реальный сектор экономики.
В 2012 году ВВП, по прогнозам правительства Китая, рост составит 8%, а в период с 2013 по 2016 годы планируется замедление роста до 6,6%.
Рост ВВП в третьем квартале 2011 года достиг всего 9,1 процента, что за последние два года стало одним из худших показателей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА