Где найти хорошего стилиста?

The Epoch Times24.11.2015 Обновлено: 25.09.2021 16:57
Всемирно известный стилист Rachel Zoe .

Всемирно известный стилист Rachel Zoe . Фото с сайта thehairstyler.com

Знакомо выражение – стиль жизни? Это очень сложно, не проще ли сказать – характер человека. Стиль – это манера одеваться, общаться и т.д. Сегодня даже есть профессия такая – стилист, кстати, очень востребованная, даже появились консультации стилиста онлайн.


Откуда появились стилисты? В древности, королевскую персону надо было красиво одеть, чтобы все было по этикету, причесать в соответствии с ритуалом и модными тенденциями, сделать соответствующий макияж. Работа ответственная, ведь при соблюдении всех правил этикета и моды еще нужно учесть индивидуальность королевской персоны, чтобы это ее или его украшало, а не портило. Это называлось «иметь тонкий вкус» или «нюх», короче – талант. С одного взгляда знаешь, что ему, ей подойдет, а что – нет. Помните «Парфюмера»? Чуть нюхнул и уже знает весь состав, все содержание – можно творить и совершенствовать. Вот это и есть талант.Царствующим персонам некогда было заниматься такими мелочами. Для них было главное другое – думать о стране, о своем народе, о мире с соседями, то есть они, как божьи преемники, должны были принимать и исполнять праведные законы, а за их внешним видом следили придворные. Скорее всего, тогда и возникла профессия стилиста.Ни для кого не секрет, что все известные актеры имеют своих стилистов. Чтобы их красивые лица выглядели эффектно и гламурно на красной ковровой дорожке, а также на обложках глянцевых журналов, они платят немалые деньги своим стилистам.

Но это тоже люди, которые, несомненно, вкладывают частичку самого себя в работу. Поэтому клиентки популярной среди мировых звезд стилистки Зои Рейчел являются чуть ли не клонами ее самой. В общей сложности, у нее около 20 знаменитых клиенток. Это Линдси Лохан, Камерон Диаз, Кейт Бэкинсейл, Энн Хэттуэй, Мише Бартон, Лив Тайлер и Кире Найтли и другие.

Порой внешний образ играет огромную роль, но мода изменчива, как и наш мир, за ней не угонишься. Она не меняет жизнь, не меняет сути человека, его характера. Если мода будет создавать человека, то напрашивается вопрос, а где же личность? Поэтому сказка о «Голом короле» актуальна сегодня как никогда.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА