Shen Yun восхищаются зрители всего мира

The Epoch Times08.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25
Син О`Брайн и Ким Вильсон находились среди восторженных зрителей на проходившей с аншлагом премьере выступления Шень Юнь в Павильоне Дороти Чандлер в пятницу вечером. Фото предоставлено радио SOH Radio Network
Син О`Брайн и Ким Вильсон находились среди восторженных зрителей на проходившей с аншлагом премьере выступления Шень Юнь в Павильоне Дороти Чандлер в пятницу вечером. Фото предоставлено радио SOH Radio Network
Едва не утерянная на Востоке, традиционная культура Китая возрождается на Западе. Люди глубоко проникаются гениальностью выступления танцевальной компании Shen Yun, основанной в Нью-Йорке.
«Возрождение 5-тысячелетней китайской культуры, переданной богами», — как указано в программном заявлении компании Shen Yun, могло казаться невыполнимым. Однако, с 2006 года гастролируя по миру, Shen Yun из года в год справлялась с этим, завоевывая новых поклонников во всех слоях общества разных стран мира.

В прошлом году труппа Shen Yun побывала в 100 городах 30 стран мира, а в 2012 планирует побывать в ещё большем количестве мест.

Только на прошлой неделе Shen Yun покорила десятки тысяч зрителей в трех самых значительных культурных центрах Северной Америки: в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Торонто. Проходящие с аншлагом представления вызвали восторг у зрителей, включая руководителей крупных компаний, представителей мира искусства и бизнеса, а также чиновников высокого ранга — Shen Yun покорила их сердца.

Возникает вопрос: как могло одно представление вызвать восторженный отклик у людей самых различных слоев общества? В этом и заключается волшебство Shen Yun. Это затрагивает людей всех национальностей, возрастов и профессий.

Такое широкое одобрение является знаком поистине универсальной артистической работы, которая сочетает все лучшее из современного танца и все лучшее из традиционного. В то время как мастерство танцоров и музыкантов отвечает самым высоким стандартам в традиционном смысле, Shen Yun также включает все лучшее из нововведений, используя потрясающие зрительные эффекты, которые оттеняют выступление и вызывают восторг у зрителей.

Ниже приводятся отзывы зрителей после представлений, проходивших 11-15 января в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Торонто.

Лос-Анджелес


«Дверь в другой мир … Никто не может танцевать так, как они», — Син О`Брайн, сценарист.

«Это божественно … зрелищно …Я должна была вернуться, чтобы посмотреть шоу ещё раз», — Виктория Ананьян, солистка, балет Сан-Франциско (побывала на представлении два дня подряд).

Нью-Йорк

Келли Линь, пианистка, посмотрела выступление Shen Yun в Центре Линкольна днем в воскресение. Фото предоставлено ТВ NTD

«Как только зазвучала увертюра, я была по-настоящему растрогана. … Вся сцена была великолепна, а музыка — о, у меня так и лились слезы», — Келли Линь, пианистка.

«Это искусство, которое подпитывает духовную сторону», — Хуан Сян, поэт.

Торонто

Депутат парламента Стивен Вудворт в среду вечером посмотрел представление Shen Yun во второй раз, и сказал, что оно вселяет надежду и мужество.

«Такое великолепное зрелище, и цвета и движения, такое удовольствие смотреть на все это», — Стивен Вудворт, депутат канадского парламента.

«Шоу фантастичное. … Музыка совершенно неповторимая. … Она успокаивает, оказывает почти лечебный эффект», — Поль Омюллер, «Ньютон Групп».

*****

Чтобы узнать больше о Shen Yun и китайской культуре зайдите на сайт: www.shenyunperformingarts.org/learn

«Великая Эпоха» — почетный спонсор компании Shen Yun, которая вернется в Театр Давида Коха 18-22 апреля.

Чтобы узнать больше о Shen Yun, смотрите календарь гастролей Shen Yun на 2012 год, а насчет билетов зайдите на сайт: www.shenyunperformingarts.org.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА