В Китае в ДТП погибли 15 туристов

The Epoch Times25.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
В Китае в ДТП погибли 15 туристов. Фото: ustinka.info
В Китае в ДТП погибли 15 туристов. Фото: ustinka.info
Новости. Китай, 25 февраля. В результате падения автобуса в ущелье в провинции Шаньси, расположенной на севере Китая, погибли пятнадцать туристов, передают местные СМИ.

ДТП произошло на участке шоссе в районе города Цзиньчэн, в субботу, 25 февраля, утром. В момент аварии в автобусе, следовавшем в город Цзиюань (провинция Хэнань) из Цзиньчэна, находились 33 человека.

По числу ДТП и его жертв, по информации государственных СМИ, Китай удерживает лидерство с 1996 года. Как сообщает министерство государственной безопасности Китая, за 2011 год на дорогах страны погибло 81 649 человек, что на восемь тысяч погибших больше, чем в 2010 году.

Результаты расследования ДТП в Китае, как правило, не публикуются. Дорожная полиция объясняет их высокой загруженностью дорог.
По данным Международной организации здравоохранения (World Health Organization), во всем мире на дорогах ежегодно погибает более 1,2 миллиона человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА