В Ростове-на-Дону трактор МТЗ-80 развил рекордную скорость

The Epoch Times25.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Трактор МТЗ-80, белорусского производства, достиг мирового скоростного рекорда среди тракторов. Фото: wikipedia.org
Трактор МТЗ-80, белорусского производства, достиг мирового скоростного рекорда среди тракторов. Фото: wikipedia.org
Новости. Ростов-на-Дону, 24 февраля. Трактор МТЗ-80, белорусского производства, достиг мирового скоростного рекорда среди тракторов, разогнавшись до 121 км/ч. Об этом сообщает компания «Бизон», которая участвует в подготовке трактора к участию в гонках.

Трактор готовят к участию в гонках «Бизон-Трек-Шоу», которые ежегодно проводятся в Ростове-на-Дону. Ранее скорость тракторов не превышала 100 км/ч.

Инженеры компании «Бизон» хорошо потрудились, были усовершенствованы двигатель, топливная аппаратура, трансмиссия, различные узлы и агрегаты трактора.

После этого мастер спорта Сергей Суховенко, который является идейным вдохновителем гонок, смог развить на тракторе скорость 121 км/ч на ледяной поверхности озера в посёлке Киселёво.

Теперь на гонках «Бизон-Трек-Шоу 2012» 20 мая трактор-рекордсмен будет соревноваться с внедорожником, так как машины его категории для него уже не составляют конкуренции. Возможные номинации на «Бизон-Трек-Шоу 2012» минитрактор, мотоцикл, внедорожник и т.п..

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА