Лошади в период палеогена были размером с кошку

The Epoch Times26.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Новости. США, 26 февраля. Американские ученые утверждают, что лошади в период палеогена (65 млн лет назад) были размером с кошку и весили около 4 кг. Об этом свидетельствуют окаменевшие останки древних лошадей.

Американские ученые утверждают, что лошади периода палеогена (65 млн. лет назад) весили около 4 кг, как современные кошки. Об этом исследователи заявили, изучив окаменевшие останки древних лошадей.

Группа исследователей во главе с Филипом Джинджери, директором Музея палеонтологии университета в штате Мичиган, предполагают, что размер животных зависит от температуры окружающей среды. В то время на Земле произошло глобальное потепление: температура воздуха повысилась на 10-20 градусов, а температура океана на 5 градусов. Как раз в это время, как предполагается, появились лошади. Затем, когда температура на Земле стала понижаться, размер этих животных стал увеличиваться.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА