Три мобильных установки «Тополь-М» прибыли в Подмосковье для подготовки к Параду Победы

The Epoch Times28.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Тополь-М: технические характеристики
Тополь-М: технические характеристики
Три мобильных ракетных комплекса «Тополь-М» прибыли в Подмосковье, где военнослужащие Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) продолжают подготовку к Параду Победы на Красной площади, сообщил во вторник журналистам официальный представитель Минобороны полковник Вадим Коваль.

«Девятого мая на Красной площади будет задействован личный состав РВСН и военная техника Тейковского ракетного соединения (Ивановская область). В составе механизированной колонны парадного расчета по Красной площади, как и в прошлом году, пройдут три автономных пусковых установки подвижного грунтового ракетного комплекса «Тополь-М»», — сказал Коваль.

В январе-феврале в Тейковском ракетном соединении уже были проведены подготовка и контрольные занятия с членами экипажей парадного расчета РВСН. Техника была подготовлена к участию в параде, на нее установили макеты пусковых контейнеров для ракет.

«Личный состав и техника Тейковского ракетного соединения примет участие в Параде Победы на Красной площади в Москве уже в четвертый раз», — сказал Коваль.

По сравнению со своим предшественником, ракетным комплексом «Тополь», «Тополь-М» обладает существенно улучшенными боевыми и эксплуатационными возможностями.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА