Подросток забыл в московском метро вещи и сообщил полиции о взрыве, чтобы они не пропали

The Epoch Times28.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Московский метрополитен. Фото РИА Новости
Московский метрополитен. Фото РИА Новости
Молодой человек в понедельник забыл в московском метро пакет и сообщил в полицию о готовящемся взрыве — в этом случае, решил «телефонный террорист», вещи точно не пропадут.

Как сообщает во вторник столичное ГУМВД, звонок о якобы заложенной бомбе поступил в понедельник вечером. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили на одной из лавочек пакет, в котором находилась куртка и паспорт на имя жителя Брянской области 1994 года рождения.

«Позже в полицию обратился владелец пакета и заявил, что именно он сообщил о бомбе, чтобы полицейские не дали пропасть вещам», — указывает главк.

Это стало не первым случаем «телефонного терроризма» за день в Москве: в тот же день о еще одной угрозе взрыва в подземке сообщил взрослый мужчина. Полиция выяснила, что, что номер принадлежит одному из жильцов дома по улице Братиславской. По подозрению в причастности к преступлению задержан 62-летний мужчина, на момент задержания он был пьян.

В 19.29 того же дня в службу «02» поступил звонок о взрыве в жилом доме. Информация о ЧП в очередной раз не подтвердилась. Оказалось, что в полицию с мобильного телефона позвонил безработный ранее судимый житель района Щукино. Причем телефон он взял у своего квартиранта, приехавшего в Москву из Челябинской области.

«По всем трем случаям решается вопрос о привлечении злоумышленников к ответственности. За ложное сообщение звонившему может грозить до трех лет лишения свободы», — сообщает ведомство.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА