Интернет-портал объединит одаренных детей

The Epoch Times28.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Новости. Чебоксары, 28.02.2012г. Интернет-портал для одаренных детей необходим России, на нем одаренные дети и молодые люди смогут размещать информацию о своих проектах и идеях. Кроме этого, будет создана система поиска талантов даже в отдаленных селах и деревнях.

Интернет-портал для одаренных детей необходим России. Об этом было заявлено 9 февраля на заседании рабочей группы по подготовке заседания президиума Госсовета РФ по вопросу «О мерах государственной поддержки талантливых детей и молодежи в РФ».

В заседании приняли участие руководители ряда российских регионов, представители федеральных Министерств, ректоры МГУ, Академии имени Плеханова и других ведущих вузов страны, общественные деятели.

Николай Цуканов, губернатор Калининградской области, предложил разработать и внедрить грантовую программу для молодых ученых на основе государственно-частного партнерства. Таким образом, предприятия и частные компании, заинтересованные в научных разработках молодежи, смогут участвовать в поддержке молодых талантов. Для таких предприятий и компаний можно будет установить налоговые льготы.

Предложения главы региона приняты к рассмотрению, и будут обсуждены на заседании Госсовета при президенте РФ, которое состоится в конце февраля.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА