Программисты остаются самыми востребованными среди вакансий на HR-сервисе Mail.ru

The Epoch Times17.09.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28
Программисты остаются самыми востребованными среди вакансий на HR-сервисе Mail.ruСамая интересная и самая скучая работа
Программисты остаются одними из самых востребованных специалистов на рынке труда в России в последние пять лет, свидетельствуют данные исследования рекрутингового сервиса «Работа@Mail.Ru» компании Mail.Ru Group.

По данным «Работы@Mail.Ru», на одну вакансию программиста С++ приходится всего один кандидат, на позицию Java программиста — 1,5 кандидата, PHP-программиста — 1,1 кандидата. Кроме того, как отмечается в исследовании, о востребованности специалистов данной профессии свидетельствует и уровень зарплат. Во время кризиса в 2008 году их зарплаты упали всего на 4%-6%, но уже сейчас программистам предлагают гонорары, которые в среднем на 20% выше докризисного уровня.В пятерку наиболее востребованных специалистов вошли также менеджеры по продажам, высококвалифицированные рабочие (по данным опроса портала Superjob.ru, именно эта специальность лидирует по соотношению вакансий к резюме в России в феврале), инженеры и врачи.

Данные исследования были получены на основе анализа около трех миллионов резюме и около двух миллионов вакансий, размещенных на сервисе «Работа@Mail.Ru» за последние пять лет.

На настоящий момент база проекта насчитывает около 50 тысяч вакансий и более двух миллионов резюме.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА