МВД открыло телефон горячей линии после появления слухов в Туве о новом землетрясении

The Epoch Times01.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Землетрясение в Восточной Сибири
Землетрясение в Восточной Сибири
МВД Тувы открыло телефон горячей линии, куда можно позвонить и рассказать о мошенниках, распространяющих от имени МЧС ложные слухи о новом сильном землетрясении, сообщил представитель министерства.

По информации правительства региона, неустановленные лица в четверг по телефону от имени МЧС начали сообщать о новых сильных подземных толчках и просили людей покинуть помещения.

«Жители республики, которые располагают информацией о людях, которые распространяют слухи о землетрясении, могут позвонить на телефон горячей линии МВД: 8(39422) 9-35-97», — отметил собеседник агентства.

Главное управление МЧС Тувы опровергло информацию о новом землетрясении, порекомендовало не поддаваться панике и сохранять спокойствие.

Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Туве в воскресенье. Эпицентр находился недалеко от Кызыла, магнитуда составила 6-7. Подземные толчки ощущались, по меньшей мере, еще в семи российских регионах на расстоянии свыше тысячи километров от эпицентра.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА