«Яндекс» прекратит выдачу сайтов, заражённых «мобильными» вирусами

The Epoch Times01.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Фото: yandex.ru
Фото: yandex.ru
Новости. Москва, 1 марта. Поисковая система «Яндекс» не будет выдавать своим пользователям сайты, которые заражены вирусами для мобильных телефонов. Об этом сообщается в блоге компании.

Программа была запущена в декабре 2011 года. Поисковая система ежедневно проверяет до 21 миллиона сайтов. После этого ресурсы, содержащие «мобильные» вирусы, исключаются из выдачи, и администрации этих веб-сайтов сообщается о наличии заражения. В день система находит около 3 тысяч сайтов с вирусным кодом.

Начиная с 2010 года, компания уже запустила программу по поиску сайтов с вирусами, которые ещё не внесены в антивирусные базы. Предупреждения пользователя системы об опасности ресурсов поисковик проводит постоянно. Сейчас в поисковой системе содержится ещё 430 тысяч заражённых веб-сайтов.

Сотрудники компании «Яндекс» сообщают, что удаление вредоносных ресурсов из списка выдачи не отразится на качестве поисковика, потому что эти веб-сайты не дадут Интернет-пользователю ответа на его запрос.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА