Чудо-козы в пустыне Сахара

The Epoch Times02.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Увидев эти фотографии, где козы спокойно лазают по деревьям, вы удивленно спросите: «Что козы делают на деревьях? Может, это особая порода коз? Или это очередной фотомонтаж?» Трудно поверить, что это парнокопытное животное может взобраться на дерево.

Однако этим козам можно только посочувствовать, ведь они вынужденно залазят на деревья. Они могли бы спокойно жевать свою любимую вкусную траву на земле. Но травы там нет, потому что эти кадры сделаны в известной всем пустыне Сахара на юге Марокко.

Климат здесь жаркий и сухой, трудно найти траву, есть только отдельные засухоустойчивые кустарники. Местные козы в условиях недостатка воды и отсутствия травы, чтобы выжить, постепенно научились залезать на деревья и питаться их листвой. Они могут легко забираться на деревья, прыгать, или даже стоять на ветвях, совершенно не боясь.

Теперь «козы на деревьях» стали местной достопримечательностью для туристов.

Чудо-козы в пустыне Сахара. Фото: news.zhengjian.org
Чудо-козы в пустыне Сахара. Фото: news.zhengjian.orgЧудо-козы в пустыне Сахара. Фото: news.zhengjian.orgЧудо-козы в пустыне Сахара. Фото: news.zhengjian.orgЧудо-козы в пустыне Сахара. Фото: news.zhengjian.orgЧудо-козы в пустыне Сахара. Фото: news.zhengjian.orgЧудо-козы в пустыне Сахара. Фото: news.zhengjian.orgЧудо-козы в пустыне Сахара. Фото: news.zhengjian.orgЧудо-козы в пустыне Сахара. Фото: news.zhengjian.orgЧудо-козы в пустыне Сахара. Фото: news.zhengjian.orgЧудо-козы в пустыне Сахара. Фото: news.zhengjian.orgЧудо-козы в пустыне Сахара. Фото: news.zhengjian.orgЧудо-козы в пустыне Сахара. Фото: news.zhengjian.org

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА