Гепатит С будет побежден с помощью лекарства, созданного уральскими учеными

The Epoch Times02.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Препарат может проникать в клетку, где находится вирус гепатита, и выводить его в кровь. Фото: MedicalRF.com /Getty Images
Препарат может проникать в клетку, где находится вирус гепатита, и выводить его в кровь. Фото: MedicalRF.com /Getty Images
Новости. Екатеринбург, 2 марта. Учёные Уральской медицинской академии (УрГМА) создали инновационный препарат «Профеталь» для лечения гепатита С, сообщает Александр Петров, член наблюдательного совета Уральского фармацевтического кластера.

По словам Сергея Родионова, одного из разработчиков препарата, он создан на основе интерферона и альфофетопротеина. Препарат может проникать в клетку, где находится вирус, и выводить его в кровь. Противовирусные препараты уничтожают вирус в крови. Больной в течение месяца полностью излечивается от гепатита С.

Предыдущие препараты были малоэффективны, потому что не могли проникнуть в клетку с вирусом. Лечение было дорогостоящим, проводилось в течение года, и имело много побочных эффектов. Альфофетопротеин не имеет побочных действий, так как является природным белком, содержащимся в крови у беременных женщин. Аналогов данного препарата пока в мире нет.

Гепатитом С заражены около 170 миллионов человек по всему миру. Это смертельно опасное заболевание, которое в течение нескольких лет может не иметь внешних проявлений, в то время как печень человека разрушается. Гепатит С, в основном, передаётся через кровь, в меньшей степени половым путем.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА